• пятница, 29 Марта, 19:45

«Скуадра адзурра» остановила «Фурию Роха» на пути к 1/4 финала Евро-2016 (Фото-Видео)

27 июня 2016 | 22:07
Сборная Италии выиграла у команды Испании в матче 1/8 финала чемпионата Европы–2016. Встреча проходила в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» и завершилась со счетом 2:0.
Первый тайм прошел с заметным преимуществом сборной Италии. На 33-й минуте Давид де Хеа отбил перед собой мощнейший удар Эдера, у ворот испанцев первым оказался Эмануэле Джаккерини, от него мяч отскочил к Джорджо Кьеллини, а тот поразил ворота.
После перерыва Испания перехватила инициативу и начала наращивать давление у ворот итальянцев. Джанлуиджи Буффон несколько раз спас свою команду, а в компенсированное время Грациано Пелле удвоил преимущество «Скуадра адзурра», замкнув прострел с фланга.
В плей-офф чемпионата Европы Испания в предыдущий раз проигрывала 16 лет назад: в 1/4 финала Евро-2000 команда уступила сборной Франции (1:2). На Евро-2004 Испания не вышла из группы, а в 2008 и в 2012 годах стала победителем первенства Старого Света.
«Скуадра адзурра» остановила «Фурию Роха» на пути к 1/4 финала Евро-2016
Таким образом Испания завершила выступления на Евро-2016. Италия вышла в четвертьфинал, где сыграет со сборной Германии. Встреча состоится 2 июля.