• пятница, 29 Марта, 14:26
  • Baku Баку 14°C

Венгрия опровергла информацию о незаконном посещении гражданами страны Нагорного Карабаха

18 октября 2013 | 09:38
Венгрия опровергла информацию о незаконном посещении гражданами страны Нагорного Карабаха

Государственные структуры Венгрии опровергли информацию армянских СМИ о незаконном посещении гражданами этой страны оккупированных территорий Азербайджана.
"Информация о незаконном посещении гражданами Венгрии оккупированных азербайджанских территорий является выдумкой, не имеющей под собой оснований. Между Венгрией и Арменией нет дипломатических отношений, нет посольств, консульских служб для получения визы. Поэтому граждане Венгрии не могли посетить Армению, и оттуда отправиться в Нагорный Карабах, что и подтвердили в МИД Венгрии", - сказал Trend в пятницу посол Венгрии в Азербайджане Жолт Чутора.
После появления в СМИ информации о незаконном визите студентов одного их венгерских вузов в Нагорный Карабах глава дипмиссии обратился в МИД своей страны с просьбой прояснить ситуацию.
По данным МИД Венгрии и министерства образования страны, изучивших данный вопрос, эта информация не нашла подтверждения.
Дипломат также отметил, что на официальном сайте МИД Венгрии регулярно размещается информация с призывом не посещать Нагорный Карабах.
"В ней говорится, что без разрешения официального Баку посещение этой территории запрещено", - сказал посол.
Ранее армянская пресса распространила информацию о поездке венгерских студентов в Армению и Нагорный Карабах.
banner

Советуем почитать