• пятница, 29 Марта, 01:24
  • Baku Баку 7°C

Франция одержала волевую победу над Ирландией в 1/8 финала Евро (Фото-Видео)

26 июня 2016 | 19:10
Сборная Франции выиграла у команды Ирландии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016. Встреча проходила в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась со счётом 2:1.
На 2-й минуте Роберт Брэйди открыл счет, реализовав пенальти за фол Поля Погба на Лонге. После этого французы завладели инициативой, но на перерыв ушли в роли отстающих.
На 57-й минуте Бакари Санья с правого фланга выполнил подачу на восемь метров, а Антуан Гризманн в прыжке головой пробил в дальний угол, сравняв счёт. Всего четыре минуты спустя Оливье Жиру сделал скидку справа в центр штрафной площади на Гризманна, который вторым касанием мощно пробил в левый угол, оформив дубль. На 66-й минуте ирландцы остались в меньшинстве: прямую красную карточку за фол на Гризманне получил Шейн Даффи.
Ирландия завершила выступление на Евро-2016. Сборная Франции вышла в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Англия — Исландия. Встреча состоится 3 июля.