• среда, 17 Апреля, 01:33

Поляки стали первыми четвертьфиналистами Евро-2016 (Фото-Видео)

25 июня 2016 | 20:10
Сборная Польши в серии послематчевых пенальти обыграла команду Швейцарии в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу во Франции и стала первым четвертьфиналистом турнира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Встреча состоялась в субботу, 25 июня, на стадионе «Жеффруа-Гишар» в Сент-Этьене, основное время завершилось вничью 1:1. На гол поляка Якуба Блащиковски, отличившегося на 39-й минуте, швейцарцы ответили забитым мячом Шердана Шакири, поразившего ворота соперника ударом через себя на 82-й минуте поединка.
Со счетом 1:1 команды ушли на дополнительное время.
Дополнительные 30 минут времени также прошли без голов.
В серии послематчевых пенальти удачливее оказались поляки - 5:4. Решающий одиннадцатиметровый на счету Гжегожа Крыховяка.

Теперь команде Польши предстоит сразиться в четвертьфинале с победителем матча Хорватия - Португалия, который пройдет сегодня в 22:00 на стадионе во французском Лансе.