• пятница, 29 Марта, 00:11
  • Baku Баку 7°C

В Баку брат из-за Facebook ударил ножом сестру

24 июня 2016 | 17:15
В Баку брат из-за Facebook ударил ножом сестру
Брат нанес сестре множество ножевых ранений в Сураханском районе, деяние квалифицировано, как покушение на убийство по статье 29,120 Уголовного кодекса АР, сообщили в районном Управлении полиции.
Расследованием преступления занялись сотрудники Прокуратуры Сураханского района.
Преступление совершено вчера вечером в поселке Бюльбюля. Ахмедов Рамин Вахид оглу (1980 года рождения) нанес свыше 10 ножевых ранений Ахмедовой Рамиле (1990 года рождения). Девушка осталась жива только благодаря вмешательству отца.
По предварительным данным, конфликт произошел из-за социальной сети Facebook. Задержанный по факту преступления Рамин уверяет, что его сестра выложила в сеть свои откровенные фотографии. Он увидел их случайно. Сестра забыла выйти с личной страницы и оставила компьютер включенным. Таким образом, он смог зайти на ее профайл и увидеть фото.
Поведение сестры привело Ахмедова в ярость. Он вооружился ножом и позвал ее в комнату для того, чтобы она объяснилась. Какое-то время Рамин и Рамиля выясняли отношение.
Мать и другая сестра пытались вмешаться в конфликт, но парень вытолкнул их из комнаты и запер дверь изнутри. Во время конфликта брат стал наносить сестре один удар за другим. Он убил бы ее, если бы не отец, который сломал дверь и ворвался в комнату. Вахид Ахмедов выхватил из рук сына нож и позвонил в полицию.
Несмотря на утверждения задержанного, что сестра выложила в сеть откровенные фото, следователи подтвердить этот факт пока не могут, поскольку в профайле Рамили заблокирован доступ посторонних юзеров к фотографиям.
В настоящее время девушка госпитализирована в столичную Клиническую больницу номер 3. Состояние пациентки оценивается как тяжелое.
Sputnik Азербайджан
banner

Советуем почитать