• четверг, 28 Марта, 21:51
  • Baku Баку 13°C

Кто станет знаменосцем сборной Азербайджана на Олимпиаде – 2016?

23 июня 2016 | 12:42
Кто станет знаменосцем сборной Азербайджана на Олимпиаде – 2016?
Боксер Теймур Мамедов может стать знаменосцем национальной сборной Азербайджана на Летних олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Как сообщает Report, об этом заявил министр молодежи и спорта Азад Рагимов.
По словам министра, это может произойти в случае победы Т.Мамедова в 1/4 финала на предстоящем сегодня в Баку Мировом квалификационном турнире и завоевании лицензии на Олимпиаду: «В противном случае, окончательное решение касательно знаменосца примет Национальный олимпийский комитет».
На Летних олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро ожидается участие более 60 спортсменов от Азербайджана. Как сообщает Report, об этом заявил министр молодежи и спорта Азад Рагимов.
По его словам, по сравнению с Лондонской олимпиадой 2012 года, на Игры в Рио отправится еще большее количество спортсменов: «Главное в том, что, как и при каждой Олимпиаде, лицензии завоеваны в новых видах. Мне бы хотелось отметить такие виды, как триатлон, велосипед трек, каноэ-слалом. Нас радует то, что развиваются новые виды спорта».
По словам министра, новые медали они ждут от спортсменов, которые примут участие в соревнованиях по каяку, каноэ, а также от триатлониста Ростислава Певцова: «Борьба в соревнованиях по каяку и каноэ ведется со спринтерской дистанции. Здесь от спортсмена зависит многое, определенную роль играет также везение. Вполне возможно, что мы завоюем медаль. Триатлонист Певцов очень интересный спортсмен. На Первых Европейских играх «Баку - 2015» мы не ждали от него высоких результатов. Хотя он находился на подготовительном этапе, ему удалось завоевать бронзовую медаль. Олимпиада такое соревнование, где бывает множество сюрпризов».
banner

Советуем почитать