• пятница, 29 Марта, 13:48
  • Baku Баку 14°C

Международная федерация тяжелой атлетики лишила Азербайджан двух лицензий на Олимпиаду

23 июня 2016 | 10:50
Международная федерация тяжелой атлетики лишила Азербайджан двух лицензий на Олимпиаду
Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) вынесла решение относительно лишения ряда страны олимпийских лицензий на Рио-2016 по данному виду.
Как передает azerisport.com, данное решение коснулось и сборной Азербайджана по тяжелой атлетике. Так, у Азербайджана отобраны два лицензионных места – по одному среди мужчин и женщин. Таким образом, у сборной осталось 3 лицензии среди тяжелоатлетов, и все у мужской команды.
Причиной подобного решения послужило то, что представители Азербайджана неоднократно попадались на допинге в ходе олимпийской квалификации на Игры-2016.
Напомним, что ранее на допинге попались Эльхан Алигулизаде, Сильвия Ангелова, Фирудин Гулиев, Валентин Христов, Интигам Заиров (дисквалифицированы до 2023 года), а также Дадаш Дадашбейли (дисквалифицирован до 2019 года).
Также ранее была дисквалифицирована чемпионка мира и Европы Боянка Костова, которая попалась на допинге после повторной проверки проб Олимпиады-2012. Таким образом, у Азербайджана в активе остается 53 лицензии.
banner

Советуем почитать