• пятница, 29 Марта, 13:27
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан перейдет на электронную ипотеку - Указ

22 июня 2016 | 19:33
Азербайджан перейдет на электронную ипотеку - Указ

Сегодня, 22 июня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал указ о некоторых вопросах ипотечного кредитования, передает АЗЕРТАДЖ.
Согласно документу, утверждены устав ОАО «Азербайджанский ипотечный фонд» и порядок выдачи ипотечного кредита за счет его средств, в том числе выдачи льготного ипотечного кредита.
Указ предусматривает создание системы «Электронная ипотека» на портале «Электронное правительство» с целью выдачи ипотечного кредита за счет средств Фонда, в том числе льготного ипотечного кредита и применение ее с первого января 2017 года, передает Trend.
Согласно документу, в Азербайджане будет выдаваться ипотечный кредит для приобретения квартир в новых многоквартирных зданиях, лицензия на эксплуатацию которых задерживается в соответствии с Кодексом градостроительства, передает АПА-Экономикс.
Согласно указу, внесены изменения в указ 661 президента АР от 27 октября 2015 года «О создании Открытого акционерного общества «Азербайджанский ипотечный фонд».
Глава государства также поручил министерствам внутренних дел, юстиции, налогов, труда и социальной защиты населения, Госкомитету по вопросам имущества и Палате по контролю за финансовыми рынками помочь ОАО «Азербайджанский ипотечный фонд» при создании системы «Э-ипотека» и обеспечении ее работы.
banner

Советуем почитать