• пятница, 29 Марта, 13:11
  • Baku Баку 14°C

В Армении задержали лидера Фронта общественного спасения

20 июня 2016 | 17:59
В Армении задержали лидера Фронта общественного спасения
В Армении следователи задержали главу объединенного штаба оппозиции, лидера Фронта общественного спасения Жирайра Сефиляна. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.
Представители силовых структур полагают, что Сефилян с группой лиц планировал «вооруженный захват зданий и средств сообщения и связи, в том числе Ереванской телевышки». «Для этого он организовал приобретение, хранение и перемещение оружия и боеприпасов. При этом члены группы планировали осуществить некоторые преступные действия в период апрельской войны», — отметили представители Следственного комитета Армении, добавив, что в ходе оперативных мероприятий обнаружили два автомата АК-74 со 120 патронами.
Обвинения в приобретении и хранении оружия и боеприпасов предъявлены восьми гражданам страны, шесть из них арестованы, один объявлен в розыск.
Портал «Новости Армении» отмечает, что Сефилян уже был арестован в декабре 2006 года по обвинению в публичных призывах к насильственной смене конституционного порядка, его осудили за незаконное хранение оружия на полтора года. В июне 2008 года после отбытия срока наказания он вышел на свободу. В апреле 2015 года Сефилян вместе с четырьмя другими лидерами возглавляемого им «Учредительного парламента» был арестован по подозрению в подготовке к массовым беспорядкам, через месяц его отпустили.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать