• четверг, 18 Апреля, 19:42
  • Baku Баку 21°C

Минобороны - oб ажиотаже после встречи с послом США

17 октября 2013 | 12:18
Минобороны - oб ажиотаже после встречи с послом США
«Министр обороны – это политический пост, а на встрече с послом США министр Сафар Абиев в основном излагал свою гражданскую позицию».
Об этом в ответ на вопрос АПА заявил начальник пресс-службы Министерства обороны, полковник Эльдар Сабироглу.
«Цели этой встречи намеренно хотят исказить. Вместе с тем, мы не против их влюбленности в Америку. Но не следует забывать, что министр обороны – это политический пост, а на встрече с послом США Сафар Абиев в основном излагал свою гражданскую позицию. Что тут предосудительного?» - сказал Э.Сабироглу.
Отметим, что основываясь на проведении выборов в условиях справедливости, демократии и свободы, Сафар Абиев сказал, что наблюдавшие за выборами международные организации и представители зарубежных стран в целом дали положительные заключения.
Вместе с тем, министр выразил обеспокоенность, что Бюро по демократическим институтам и правам человека, а также Госдеп США выступили с необъективными и не соответствующими реальности заявлениями о президентских выборах в Азербайджане.
Он заявил, что в последние годы всем выборам в Азербайджане вышеназванная миссия ОБСЕ почему-то регулярно дает отрицательную оценку. По мнению министра, здесь невозможно не заметить применения двойных стандартов.
Выражая свое отношение к выборам президента Азербайджана, посол США сказал, что выборы уже позади, и победитель на них Ильхам Алиев. Он также отметил, что некоторая критика в связи с итогами президентских выборов не влияет на их результаты.
Высказывания С.Абиева по поводу выборов были восприняты некоторыми с недовольством, так как они считают неправильным, что министр обороны выступает с политическим заявлением.
banner

Советуем почитать