• пятница, 29 Марта, 01:43
  • Baku Баку 7°C

SOCAR Polymer договорился о сотрудничестве с «Газпромбанком»

17 июня 2016 | 17:12
SOCAR Polymer договорился о сотрудничестве с «Газпромбанком»
Председатель правления «Газпромбанка» Андрей Акимов и президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) Ровнаг Абдуллаев в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве.
Как передает АПА-Экономикс, соглашение предусматривает разработку и поставку входящей в группу «Газпромбанка» ПАО «Криогенмаш» азотной установки для совместного с ГПБ проекта строительства заводов по производству полипропилена и полиэтилена высокой плотности SOCAR Polymer. Установка обеспечит возникающие при реализации данного проекта потребности SOCAR Polymer в газообразном азоте высокой чистоты.
Азотная установка производства ПАО «Криогенмаш» основывается на самых современных технических и инженерных решениях в отрасли, что позволяет снизить капитальные затраты и обеспечить более экономичные режимы эксплуатации в сравнении с оборудованием ведущих зарубежных компаний.
«Подписание данного соглашения является примером стратегического партнерства и сотрудничества между группой «Газпромбанка» и группой компаний SOCAR», – отметил президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев.
banner

Советуем почитать