• четверг, 28 Марта, 20:59
  • Baku Баку 13°C

Коллектив газеты «Каспий» посетил посольство Египта в Азербайджане (Фото)

16 июня 2016 | 13:20
Коллектив газеты «Каспий» посетил посольство Египта в Азербайджане (Фото)

Коллектив газеты «Каспий» провел встречи в Центре культуры и образовательных связей Египта и посольстве этой страны в Баку, организованные центром.
Директор Центра культуры и образовательных связей Египта Ахмед Сами Элайди подробно проинформировал о работе, проводимой возглавляемой им структурой в сфере азербайджанской культуры, литературы и образования.
Речь также шла об организации совместных культурных мероприятий, расширении связей в этой сфере, углублении сотрудничества. Знакомство с книгами об азербайджано-египетских связях в библиотеке, действующей в здании центра, произвело приятное впечатление.
На встрече в посольстве Египта в Азербайджане были обсуждены перспективы культурных связей между Азербайджаном и Египтом, рассказано о работе, проводимой в сфере развития связей между нашими странами в образовательной, культурной, туристической сферах.
Выразив признательность за приглашение, учредитель газеты «Каспий» Сона Велиева отметила важное значение дальнейшего развития культурных и образовательных связей между двумя странами. «Общества Азербайджана и Египта во многом схожи. Во взаимной деятельности мы должны стремиться к повышению информированности людей о наших странах, дальнейшему сближению двух цивилизаций друг с другом», – сказала она.
Отметив, что Азербайджан – культурная и интеллектуально развитая страна, посол Египта в Азербайджане Сузан Джамиль поделилась впечатлениями о богатой истории и культуре Азербайджана.
Дипломат подчеркнула важное значение продолжения сотрудничества между двумя странами во всех сферах.
Сузан Джамиль с удовольствием приняла приглашение о посещении на днях редакции газеты «Каспий».
«Каспiй»
banner

Советуем почитать