• пятница, 19 Апреля, 11:57
  • Baku Баку 13°C

В этом году 88 граждан Азербайджана поступят в вузы Минобороны РФ

15 июня 2016 | 15:30
В этом году 88 граждан Азербайджана поступят в вузы Минобороны РФ

Сегодня, 15 июня в Москве состоялось заседание Совета министров обороны стран-участниц СНГ (СМО СНГ), в котором принял участие министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов.
В ходе заседания были обсуждены различные аспекты вопросов военного сотрудничества в рамках СНГ.
В рамках заседания состоялась двусторонняя встреча генерал-полковника Закира Гасанова с его российской коллегой, генералом армии Сергеем Шойгу.
Во время встречи состоялся обмен мнением по актуальным вопросам международного и регионального сотрудничества, а также состоянию и перспективы развития военного сотрудничества между Азербайджаном и Россией.
В ходе встречи Закир Гасанов также сообщил, что почти 90 курсантов из Азербайджана начнут обучение в российских военных вузах в этом году.
«Вы абсолютно правильно заметили, что наши отношения являются стратегическими и дружескими, и наши руководители задают тон этим отношениям. У нас хороший план военного двустороннего сотрудничества. Это вопросы обучения наших будущих офицеров», - сказал З.Гасанов.
По его словам, в текущем году в военных учебных заведениях РФ обучаются 72 человека. «И мы надеемся, на следующий год будет 88 человек», - отметил министр.
Официальный сайт Минобороны Азербайджана, «Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать