• четверг, 28 Марта, 12:28
  • Baku Баку 16°C

Мама Жанны Фриске дала первое интервью после ее смерти (Видео)

14 июня 2016 | 16:52
Мама Жанны Фриске дала первое интервью после ее смерти (Видео)
15 июня исполнится год со смерти певицы Жанны Фриске. Артистка несколько лет боролась с опухолью головного мозга, но победить болезнь ей так и не удалось. Все это время мама Жанны Ольга Копылова отказывалась общаться с журналистами — боль от потери дочери была слишком велика. Лишь недавно, накануне годовщины смерти певицы, женщина нашла в себе силы поговорить о том, как не стало Жанны.
«Нет, если бы Жанна знала, что она больна, она не стала бы рожать. Мы узнали после 7 июня о ее диагнозе. Была жуткая гроза, мы ехали в машине, она сидела за рулем, жутко громыхнуло, и Жанна схватилась за голову и сказала с такой болью в голосе: «Мама, у меня страшно заболела голова». Мы добрались до аптеки, купили лекарства, а ей не все можно было принимать, она кормила грудью. Два дня мы посидели на таблетках, а потом нам посоветовали МРТ, и тогда мы все узнали», — рассказала Ольга Владимировна на передаче Андрея Малахова «Сегодня вечером».
По словам женщины, Жанна не хотела, чтобы о ее болезни кто-то узнал. Даже не все близкие были в курсе ее заболевания. Родители певицы надеялись, что опухоль не злокачественная и их дочь обязательно поправится.
«Мы верили, что она выкарабкается. Особенно в марте 2014 года, когда Платоша сделал первый шаг, он взял маму за руку и привел ее к нам на кухню. Жанна впервые встала после болезни. Для меня это была огромная радость», — поделилась Ольга Владимировна.
Лечением Жанны занимался ее гражданский супруг Дмитрий Шепелев, а забота об их сыне Платоне легла на плечи мамы певицы.
«Платон постоянно был рядом, комнаты его и Жанны находились напротив. Он общался с мамой, подходил к ней, гладил ее волосы, трогал ее пальчики. Жанна не верила, что она уйдет. Никогда не говорила о смерти, она знала, что она больна, но никогда не говорила о смерти. Но бог распорядился так», — рассказала мама Фриске.
Ольга Владимировна огорчена тем, что Шепелев не дает ей видеться с внуком. «Наши дни сейчас наполнены ожиданием. Я жду, что нам привезут Платона, и мы пойдем с ним гулять. Жду и молюсь», — призналась мама Жанны.
Cosmopolitan
banner

Советуем почитать