• четверг, 28 Марта, 19:09
  • Baku Баку 13°C

На устройствах Apple появится полное шифрование звонков и сообщений

14 июня 2016 | 12:00
На устройствах Apple появится полное шифрование звонков и сообщений
Компания Apple на ежегодной конференции для разработчиков WWDC-2016 объявила о том, что на устройствах компании теперь будет использоваться принцип оконечного шифрования - в частности, в новом мессенджере компании, а также при голосовых звонках.
Это значит, что данные будут зашифровываться на устройстве, передающем информацию, и расшифровываться непосредственно принимающим устройством.
Кроме того, представители компании объявили дату выхода новых версий операционной системы MacOs и мобильной ОС iOS, несколько усовершенствований к приложению Apple Maps и цифровому ассистенту Siri, новые функции мессенджера, новый дизайн ряда сервисов, включая Apple Music, и несколько других новых решений, в основном косметического толка.
Новая версия мессенджера от Apple будет предлагать эмодзи, которые, по мнению программы, лучше всего будут подходить для того или иного разговора и автоматически показывать превью всех ссылок в чате.
Объявлено о расширении списка приложений для управления «умным домом» с телефона, айпада или часов. Представлен специальный интерфейс для умных домов на всех трех платформах
Ряд изменений планируется ввести в приложение Apple Maps. Теперь пользователь может, например, не выходя из приложения, найти на карте нужный ему ресторан и заказать там столик.
Новая ОС для компьютеров Mac выйдет осенью и будет называться MacOS Sierra. Обещают, что она будет лучше распоряжаться местом на жестком диске и работать быстрее.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать