• суббота, 20 Апреля, 00:52
  • Baku Баку 15°C

Перешедшая на территорию Армении женщина возвращена в Азербайджан (Обновлено)

10 июня 2016 | 14:35
Перешедшая на территорию Армении женщина возвращена в Азербайджан (Обновлено)
Перешедшая на территорию Армении душевнобольная женщина возвращена в Азербайджан.
Как сообщает АПА, жительница Гядабейского района Гатиба Алекберова сегодня передана армянами азербайджанской стороне.
Азербайджанское представительство Международного комитета красного креста распространило информацию о репатриации гражданки нашей страны.
Как сообщили АПА в представительстве, она была передана официальным лицам Азербайджана на международной границе на дороге между армянским городом Иджеван и азербайджанским городом Газах.
Как передает Trend, прошедший без инцидентов процесс передачи был осуществлен Госкомиссией по пленным, заложникам и без вести пропавшим лицам и Министерством обороны Азербайджана при посредничестве Международного комитета Красного Креста.
Учитывая состояние здоровья Алекперовой, она была передана в Газахскую межрайонную психиатрическую больницу, где находится на диспансерном учете.
До репатриации представители МККК навестили женщину, что проверить и оценить обращение с ней и условия содержания.
Отметим, армянские СМИ распространили информацию о том, что 7 июня на территорию Армении перешла гражданка Азербайджана, жительница села Яныглы Товузского района Велиева Зохра Вардзар гызы (1977 г.р.).
Об этом сообщил руководитель рабочей группы Армении по вопросам пленных, заложников и без вести пропавших граждан Армен Габриэлян.
Также сообщается, что о переходе Велиевой Зохры Вардзар гызы на армянскую сторону уже проинформировано ереванское представительство МККК.
Однако в Товузской районной полиции, а также в исполнительных органах района западному бюро АПА сообщили, что в селе Яныглы женщина по имени Велиева Зохра Вардзар гызы не проживала.
banner

Советуем почитать