• четверг, 18 Апреля, 08:16
  • Baku Баку 12°C

Группа Queen не разрешила Трампу использовать свою известную песню

09 июня 2016 | 18:37
Группа Queen не разрешила Трампу использовать свою известную песню
Культовая английская рок-группа Queen не давала разрешения фактическому кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу на использование ее песни We are the champions. Об этом заявил на своем личном сайте гитарист группы Брайан Мэй.
Музыкант сообщил, что у него скопилась «лавина жалоб» на то, что Трамп использует We are the champions в программах со своим участием на американском ТВ. «Это неофициальное заявление Queen, - заметил Мэй. - Но я хочу подтвердить, что разрешение на использование песни не запрашивалось и не выдавалось. Мы проводим консультации по поводу того, какие шаги мы можем предпринять, чтобы это использование не продолжалось».
Гитарист также подчеркнул, что его группа всегда была против использования написанных ею композиций в чьих-либо политических интересах. «Вне зависимости от нашего отношения к (политической) линии господина Трампа, разрешение на использование музыки Queen в качестве инструмента политических кампаний всегда противоречило нашей политике. Наша музыка является воплощением наших собственных грез и убеждений, но она предназначена для всех тех, у кого есть желание слушать и наслаждаться», - заявил Брайан Мэй.
Две первые песни из альбома Queen 1977 года News of the World (We Will Rock You и We are the champions) являются гимнами, которые очень часто используются спортивными болельщиками по всему миру. Первую из этих песен обычно проигрывают в паузах между игровым временем, а вторую исполняют при чествовании победителей.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать