• суббота, 20 Апреля, 02:34
  • Baku Баку 15°C

«Джамиль Гасанли не вернется в Азербайджан»

14 октября 2013 | 12:00
«Джамиль Гасанли не вернется в Азербайджан»

«Джамиль Гасанли уехал из Азербайджана. Мы и раньше знали, что Джамиль Гасанли после выполнения данного ему задания выйдет из игры».
Об этом АПА сказал заместитель исполнительного секретаря партии «Ени Азербайджан», депутат Сиявуш Новрузов.
С.Новрузов отметил, что Дж.Гасанли представлял здесь интересы определенных кругов: «Он занимался тем, что скармливал азербайджанской общественности клеветническую информацию, основанную на армянских источниках. Азербайджанский народ также понял, что его предвыборная кампания была клеветнического характера. А результаты выборов налицо. Народ поддержал и избрал президентом на следующие пять лет Ильхама Алиева. В этом смысле Джамилю Гасанли ничего другого не оставалось делать. Он не вернется в Азербайджан».
Представитель ПЕА обосновал свое утверждение так: «Во-первых, если обратить внимание, то можно увидеть, что никто из его окружения не живет в Азербайджане, все они за рубежом. Здесь был только Джамиль, да и он уехал. Он не вернется – на 100 процентов».
По словам С.Новрузова, Дж.Гасанли, опираясь на армянские силы в Европе, будет шантажировать некоторые структуры, организации, защищающие правое дело Азербайджана: «Совет Европы, Европарламент, другие структуры ОБСЕ, в том числе отдельные международные организации, заявили о том, что выборы в Азербайджане прошли в условиях справедливости, свободы, демократии и прозрачности. Поэтому Джамиль Гасанли, объединившись там с армянами, будет шантажировать эти структуры, как это делали на проведенных митингах Иса, Али и другие».
С.Новрузов отметил, что оппозиция ошибается: «В Европе, Азии, Африке, Америке их уже достаточно хорошо знают. Более 20 лет находящиеся в оппозиции эти люди должны быть списаны в архив истории. Кроме армян и тех, кто их представляет, они не нужны никому - ни азербайджанскому народу, ни демократическому миру».
banner

Советуем почитать