• четверг, 28 Марта, 16:08
  • Baku Баку 16°C

В Баку состоялась церемония официальной встречи премьер-министра Турции (Фото-Добавлено)

03 июня 2016 | 16:21
В Баку состоялась церемония официальной встречи премьер-министра Турции  (Фото-Добавлено)

Сегодня, 3 июня состоялась церемония официальной встречи премьер-министра Турецкой Республики Бинали Йылдырыма, прибывшего с официальным визитом в Азербайджанскую Республику.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, на площади, где развевались государственные флаги двух стран, в честь премьер-министра Турции был выстроен почетный караул.
Начальник почетного караула отдал рапорт президенту Ильхаму Алиеву.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева встретили премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма и его супругу Семиху Йылдырым.
Начальник почетного караула отдал рапорт премьер-министру Турции.
Прозвучали государственные гимны Турции и Азербайджана.
Президент Ильхам Алиев и премьер-министр Бинали Йылдырым обошли строй почетного караула.
Премьер-министр Бинали Йылдырым поприветствовал азербайджанских солдат.
Официальные лица Азербайджанского государства и правительства были представлены премьер-министру Бинали Йылдырыму, члены турецкой делегации – Президенту Ильхаму Алиеву.
Под звуки военного марша почетный караул прошел перед Президентом Ильхамом Алиевым и премьер-министром Бинали Йылдырымом.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев, его супруга Мехрибан Алиева, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым и его супруга Семиха Йылдырым сфотографировались для официального фото.
Затем состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом один на один.
На встрече было выражено удовлетворение успешным развитием дружественных и братских отношений между нашими странами во всех сферах.
Было подчеркнуто значение того, что после избрания на должность премьер-министр Турции Бинали Йылдырым свой первый визит совершил в Азербайджан. Отмечалось, что этот визит внесет вклад в дальнейшее расширение наших связей.
На встрече был проведен обмен мнениями об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, экономическом сотрудничестве и других вопросах, представляющих взаимный интерес.
Затем встреча была продолжены в расширенном составе.
После завершения встречи в расширенном составе президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и премьер-министр Турции Бинали Йылдырым выступили с заявлениями для печати.
banner

Советуем почитать