• пятница, 29 Марта, 17:51
  • Baku Баку 14°C

Эльмар Гасымов завоевал «золото» на World Masters

30 мая 2016 | 13:55
Эльмар Гасымов завоевал «золото» на World Masters
Четыре дзюдоиста команды Азербайджана выступили в третий день международного турнира World Masters в Гвадалахаре.
Как передает azerisport.com, Мамедали Мехтиев (90 кг) должен был выйти на татами против кубинца Эслей Гонсалеса. Но соперник снялся с соревнования, и наш спортсмен пробился в четвертьфинал, где уступил Хусену Халмурзаеву из России. Мамедали переключился на утешительные схватки, но уже в первой проиграл Маркусу Нюману из Швеции, став седьмым.
В весе до 100 кг Эльмар Гасымов начал с победы над Лючиано Корреа из Бразилии, затем выиграл у Лайеса Буякуб из Алжира, пробившись в полуфинал. Здесь он нанес поражение шведу Мартину Пачеку, а в финале оказался сильнее Сирилла Марэ из Франции.
Эльхан Мамедов (100 кг) в первой встрече уступил кубинцу Хосе Арменторосу.
Ушанги Кокаури (+100 кг) в стартовом поединке разобрался с Алексом Гарсией Мендозой из Кубы, а затем нанес поражение бразильцу Рафаэлю Сильве. Далее он оставил не у дел россиянина Аслана Камбиева, но в полуфинале уступил румыну Даниэлю Натеа. В схватке за «бронзу» Кокаури проиграл Рою Мейеру из Голландии, став пятым.
Таким образом, по итогам соревнования в активе нашей команды четыре награды: «золото» Орхана Сафарова (60 кг) и Эльмара Гасымова (100 кг), а также «бронза» Ниджата Шихализаде (66 кг) и Рустама Оруджева (73 кг).
В итоге команда Азербайджана по дзюдо заняла второе место в общем зачете турнира WorldMasters. Наш коллектив опередил США, Монголию, Голландию, Корею, Кубу, Румынию, Францию и многие другие страны.
Победу в общем зачете отпраздновала Япония (5-0-2).
banner

Советуем почитать