• вторник, 19 Марта, 14:55
  • Baku Баку 8°C

В Китае откроют стеклянный мост над 300-метровой пропастью

27 мая 2016 | 19:06
В Китае откроют стеклянный мост над 300-метровой пропастью
Мост со стеклянным полом построили в юго-восточной китайской провинции Хунань. Сооружение, которое готово на 99 процентов, расположено на 300-метровой высоте. Мост должны открыть этим летом, сообщает портал High Snobiety.
Один из самых высоких мостов в мире располагается над каньоном Чжанцзяцзе (Zhangjiajie). Его длина составляет 430 метров, ширина — шесть метров.
Пол сооружения сделан из стеклянных панелей толщиной почти пять сантиметров. Мост оборудован платформой для банджи-джампинга (прыжков с привязанной к телу веревкой), а также тремя высотными качелями.
Сооружение было спроектировано израильским архитектором Хаимом Дотаном (Haim Dotan). Строительство началось в ноябре 2014 года. Мост должны были открыть для публики в мае, однако из-за обильных дождей мероприятие отложили. Предполагается, что это может произойти в июне или июле.
Самый высокий мост в мире располагается во Франции. Высота виадука, построенного над долиной реки Тарн у города Мийо на юге страны, превышает 340 метров. Его длина — около 2,5 тысячи метров.
В октябре 2015 года стеклянный мост над пропастью в китайской провинции Хэнань треснул под ногами туристов. Это произошло после того, как один из путешественников уронил на пол стальную кружку. В результате инцидента никто не пострадал.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать