• вторник, 19 Марта, 14:14
  • Baku Баку 8°C

Барак Обама поздравил Ильхама Алиева с Днем Республики

27 мая 2016 | 17:46
Барак Обама поздравил Ильхама Алиева с Днем Республики

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама направил поздравления президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву в связи с национальным праздником – Днем Республики, передает АЗЕРТАДЖ.
«От имени Соединенных Штатов Америки поздравляю Вас и азербайджанский народ с 98-й годовщиной создания первого светского демократического государства в мире с большинством мусульманского населения. Также поздравляю Вас с наступающим знаменательным событием – 25-летием восстановления независимости Азербайджана.
За последние 25 лет Азербайджан добился больших успехов, в частности, как энергетический лидер, поддерживающий энергетическую диверсификацию и безопасность Европы. Мы высоко ценим сотрудничество с Азербайджаном в области безопасности, включая усилия в борьбе с терроризмом, и гордимся служением вместе с Азербайджаном в миссии «Решительная поддержка» НАТО в Афганистане. Мы готовы помогать Азербайджану по мере дальнейшего укрепления им безопасности, благополучия и свободы выражения для всех граждан. Мы также продолжим работать с Азербайджаном в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта для того, чтобы Ваша страна и ее соседи жили в условиях спокойствия и стабильности.
Народы Азербайджана и Соединенных Штатов имеют тесные связи. Мы желаем дальнейшего укрепления наших культурных, политических и экономических связей», – говорится в поздравлении президента США.
banner

Советуем почитать