• четверг, 18 Апреля, 18:21
  • Baku Баку 21°C

Молодежь поддержала Ильхама Алиева на президентских выборах

13 мая 2013 | 12:19
Молодежь поддержала Ильхама Алиева на президентских выборах

Около 200 молодежных организаций, входящих в Общественный совет по работе с молодежью при Министерстве молодежи и спорта Азербайджана, поддерживают кандидатуру Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах.
Об этом говорится в заявлении, принятом на сегодняшнем заседании Общественного совета по работе с молодежью, на котором обсуждались актуальные вопросы, стоящие в повестке дня молодежных организаций Азербайджана.
В документе отмечается, что молодежь Азербайджана всецело поддерживает курс Президента Ильхама Алиева и призывает молодое поколение избирателей отдать свои голоса за него на октябрьских выборах главы государства.
Отметим, что в заседании также приняли участие заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Али Гасанов и замминистра молодежи и спорта Интигам Бабаев.
Председатель Общественного совета по работе с молодежью Нураддин Мехдиев рассказал о роли молодежи в общественно-политической жизни Азербайджана, а также внимании, которое уделяет данной сфере государство.
Было подчеркнуто, что молодежная политика, основы которой были заложены общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, на сегодня успешно продолжаются Президентом Ильхамом Алиевым.
Н.Мехдиев указал, что Азербайджан - одно из редких государств, где проводится молодежная политика, в рамках которой сотни молодых жителей страны получили возможность обучаться за рубежом. При этом увеличивается процент молодых кадров в госструктурах.
Выступившая далее зампред совета Гюльсель Сафарова привлекла внимание к политике «двойных стандартов», проводимой международными организациями в отношении Азербайдажана.
В качестве примера она привела действия таких организаций, как «Amnesty İnternational» и «Human Rights Watch», которые готовят свои доклады на основе сфальсифицированных данных об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте.

1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать