• вторник, 19 Марта, 10:14
  • Baku Баку 8°C

Как стать Рапунцель: Топ-10 советов, которые ускорят рост волос

27 мая 2016 | 14:43
Как стать Рапунцель: Топ-10 советов, которые ускорят рост волос
Почти каждая вторая женщина мечтает о красивых длинных волосах. Но у многих есть одна маленькая проблема — волосы растут очень медленно. Представляем 10 советов, как ускорить рост волос.
Расчесывайте волосы правильно
Пряди расчесывайте дважды в день. Это поспособствует улучшению кровообращения кожи головы: фолликулы выйдут из «спячки» и запустится процесс роста волос.
Расческой делайте массажные движения, но не надавливайте на рукоятку слишком сильно. И не пользуйтесь обычными щетками в душе – они только повредят влажные волосы. Выбирайте образцы с редкими зубцами или специальные Tangle Teezer с мягкими, гибкими щетинками.
Ухаживайте за локонами
Как быстро отрастить волосы? Подстригайте секущиеся кончики раз в месяц. И не ленитесь наносить на пряди питательную маску пару раз в неделю. Покупать дорогие средства при этом совсем необязательно: можете приготовить маску самостоятельно. Смешайте желток со столовой ложкой меда, оливкового масла и коньяка. Получившуюся смесь распределите по корням и по длине. Оставьте на полчаса. Для пущего эффекта наденьте шапочку и замотайте голову полотенцем. Через 30 минут (как минимум) отправляйтесь в душ.
Добавьте в рацион протеины
На рост волос влияет и питание. Особенно этому способствует белок, который по сути является строительным материалом. Он улучшит общее состояние волос, сделает их крепче и длиннее. Включите в рацион яйца, рыбу, курицу, орехи и мясо.
Заботьтесь о прядях
Слегка прогрейте масло (оливковое, льняное, кокосовое, аргановое, жожоба и т.д.), до комфортной для кожи температуры. Аккуратно втирайте его в кожу головы круговыми движениями по часовой стрелке в течение 15-20 минут. Остатки распределите по длине волос. Оставьте масло на полчаса. Хорошенько промойте волосы. Помимо расслабляющего эффекта, такой массаж поспособствует росту волос и добавит им блеска. Нелишним будет и регулярный пилинг кожи головы специальными средствами.
Делайте массаж
Чтобы отрастить длинные волосы, нужно делать регулярный массаж головы. Когда будете вспенивать шампунь в душе, разместите большие пальцы на висках, а остальными аккуратно массируйте голову круговыми движениями по направлению к центру. Затем переместите большие пальцы под уши и продолжайте массаж от шеи к центру головы. Можете также делать массаж сухой кожи головы мягкими, но быстрыми похлопывающими движениями. Чтобы пальцы скользили, нанесите на них пару капель эфирного цитрусового масла (бергамот, нероли, грейпфрут, лимонная трава).
Обзаведитесь касторовым маслом
Наносите его на ночь, чтобы наутро волосы выглядели ухоженными. Параллельно можете использовать касторовое масло для роста бровей и ресниц.
Выбирайте средства по проблеме
Шампуни с коэнзимом Q 10 воздействует на корни волос, стимулируя выработку кератина. Сильнее волосы станут и после применения шампуня с коллагеновым комплексом или другими активными веществами, которые укрепляют и утолщают волосы, благодаря образованию тонкой пленки на них.
Если вы уже добились каких-то результатов в отращивании шевелюры, особое внимание уделите кончикам волос. Увлажняйте их средствами с алоэ вера, протеинами пшеницы или пантенолом.
Сильные, но сухие пряди особенно нуждаются в питании и уходе, поэтому идеальным решением станут препараты с экстрактами клюквы или шиповника, маслом ши и протеинами сои. Также обратите внимание на тонизирующие продукты с экстрактом перечной мяты и маслом чайного дерева, улучшающие кровообращение. И на питательные и увлажняющие маски на основе масел, протеинов,кератина,морских водорослей и минералов.
Используйте кондиционер по назначению
Наносите бальзам по длине волос для укрепления и восстановления структуры. Никогда – на корни. Во-первых, в них содержатся силиконы и воск, которые при регулярном применении закупорят поры. Во-вторых, после такого применения бальзама об объеме можете забыть.
Не затягивайте волосы
Не завязывайте перед сном тугой хвост: так вы травмируете пряди и остановите их рост.
Спите на шелковой подушке
Чтобы отрастить волосы - замените хлопковую наволочку на шелковую. Эта ткань менее абразивная, поэтому не вызывает трения и стирания поверхности волоса. А еще она почти не поглощает влагу, а значит, волосы останутся увлажненными.
Elle.ru
banner

Советуем почитать