• пятница, 19 Апреля, 09:43
  • Baku Баку 13°C

«Мечети Баку»: новая книга Бахрама Багирзаде на книжных прилавках (Фото)

27 мая 2016 | 13:45
«Мечети Баку»: новая книга Бахрама Багирзаде на книжных прилавках (Фото)
В преддверии священного месяца Рамазан в книжных магазинах Баку появится новая книга «Мечети Баку», автор которой – заслуженный артист Азербайджана, член Союза художников и Союза кинематографистов Бахрам Багирзаде.
«Баку является одним из самых ярких и интересных с точки зрения архитектуры городов мира», - говорит автор в предисловии.
«Но среди огромного разнообразия древних сооружений, среди поразительных по красоте и исполнению зданий, построенных в различных восточных и европейских стилях, мне хотелось бы остановиться на бакинских мечетях, представляющих не только архитектурную, но и духовную ценность», - пишет он.
В своей книге автор рассказывает об азербайджанских зодчих, возводивших мечети и минареты, а также о меценатах, которые поддерживали это строительство щедрыми пожертвованиями.
«Мечеть для мусульманина – это символ веры и почитания, место, где слова молитвы наполняют наши души возвышенной любовью и чувством единения с Всевышним», - говорит Бахрам Багирзаде, который также является членом Наблюдательного Совета футбольного клуба «Нефтчи».
Бахрам Багирзаде, по его же словам, поздравляет всех мусульман с наступающим 7 июня месяцем Рамазан и желает, чтобы «благодать Рамазана коснулась каждого мусульманина и помогла ему преодолеть все трудности».
1news.az
banner

Советуем почитать