• вторник, 19 Марта, 09:05
  • Baku Баку 8°C

Шарапову включат в состав сборной России на Олимпиаду-2016

26 мая 2016 | 19:01
Шарапову включат в состав сборной России на Олимпиаду-2016
Российская теннисистка Мария Шарапова, уличенная в применении мельдония, будет включена в состав национальной сборной на Олимпийские игры в Рио-да-Жанейро. Об этом ТАСС рассказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
«Мы будем вносить ее в заявку. Если у нее не получится выступить, в сборную войдет следующая по рейтингу теннисистка», — заявил Тарпищев.
Заявка с именами спортсменов, которые примут участие в олимпийском турнире, должна поступить от ФТР не позднее 6 июня. Шарапову на Играх может заменить 27-летняя Екатерина Макарова.
Слушания по делу Шараповой должны были начаться 18 мая в Лондоне. Впоследствии старт процесса был перенесен, точная дата рассмотрения дела до сих пор неизвестна.
13 апреля Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что содержание менее одного микрограмма мельдония в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым показателем. В конце апреля появилась информация, что концентрация препарата в пробе 29-летней россиянки превышает эту норму.
7 марта на специальной пресс-конференции Шарапова призналась, что получила уведомление о положительной допинг-пробе, взятой во время выступления на Australian Open. В крови спортсменки были найдены следы мельдония. Она отстранена от соревнований с 12 марта.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать