• суббота, 20 Апреля, 03:09
  • Baku Баку 15°C

В Баку вынесен приговор азербайджанцам, примкнувшим к ИГ

26 мая 2016 | 18:51
В Баку вынесен приговор азербайджанцам, примкнувшим к ИГ
В Бакинском суде по тяжким преступления в четверг завершился процесс по делу Эльшана Исмаилова и Миррагима Абдуллаева, обвиняемых в участии в боях в Сирии.
На процессе под председательством Зейнала Агаева обвиняемым был зачитан приговор. Суд приговорил Исмаилова к 15-ти, Абдуллаева - к 11 годам лишения свободы.
Согласно обвинительному заключению, Исмаилов и Абдуллаев, вступив в предварительный сговор с группой лиц, участвовали в боях в составе вооруженных формирований террористической организации «Исламское государство». 29 июня 2013 года они под предлогом распространения религиозного учения и совершения религиозных обрядов прибыли по приглашению Даяната Ядигярова по прозвищу «Хаттаб» сначала в Грузию, затем в турецкую провинцию Хатай. Там некий Гасан, личность которого не известна следствию, помог перейти на территорию Сирии, где они проходили обучение в тренировочных лагерях ИГ.
Указанные лица обвиняются по статье 279 (создание не предусмотренных законодательством вооруженных формирований или групп) и ряду других статей УК Азербайджана.
Trend
banner

Советуем почитать