• вторник, 19 Марта, 08:37
  • Baku Баку 8°C

Посетившие «НКР» болгарские депутаты будут внесены в «черный» список – МИД

26 мая 2016 | 14:25
Посетившие «НКР» болгарские депутаты будут внесены в «черный» список – МИД
Официальный Баку расценивает незаконный и носящий характер самодеятельности визит болгарских парламентариев, представляющих Партию патриотического фронта, на оккупированные территории Азербайджана как попытку, служащую поощрению самопровозглашенного режима, созданного в результате военной агрессии, оккупации и кровавой этнической чистки.
Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении главы пресс-службы МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева.
«Этот незаконный визит еще раз показывает, что кто-то в Болгарии серьезно обеспокоен развитием в плоскости стратегического партнерства дружбы и сотрудничества между Азербайджаном и Болгарией», - констатировал представитель МИД.
Он выразил сожаление в связи с тем, что официальный Ереван вместо подготовки почвы для всесторонних и субстантивных переговоров, о чем говорилось на недавней венской встрече высокого уровня, занимается подобной ненужной и бессмысленной провокационной деятельностью.
«В связи с этим незаконным и провокационным визитом посольство Азербайджана в Болгарии направит обращения в болгарский МИД и парламент и выразит нашу обеспокоенность. После соответствующих уточнений имена совершивших этот визит будут внесены в список нежелательных лиц», – подчеркнул Х.Гаджиев.
1news.az
banner

Советуем почитать