• пятница, 29 Марта, 09:16
  • Baku Баку 5°C

Али Гасанов: «В то время, как Европа не смогла осуществить энергопроект «Набукко», Азербайджан участвует в реализации Южного газового коридора»

25 мая 2016 | 20:23
Али Гасанов: «В то время, как Европа не смогла осуществить энергопроект «Набукко», Азербайджан участвует в реализации Южного газового коридора»
Азербайджан играет ведущую роль в реализации глобальных транспортно-энергетических проектов, заявил помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов.
«Реализуемые по инициативе и при участии Азербайджана крупномасштабные проекты играют важную роль в развитии региональных и мировых процессов», - подчеркнул А.Гасанов в среду на организованной при поддержке Администрации президента Азербайджана и журнала «The Business Year» презентации специального выпуска – «The Business Year: Azerbaijan 2016».
Он высоко оценил проводимую редакцией журнала деятельность по освещению социально-экономического развития Азербайджана.
«The Business Year» шестой год подряд посвящает свои специальные выпуски Азербайджану, предоставляя читателям объективную информацию о развитии нашего государства. Редакция журнала чувствительно подходит к происходящим в Азербайджане процессам. В этом году «The Business Year» объявил президента Ильхама Алиева Человеком года», - отметил А.Гасанов.
Помощник президента подчеркнул, что Баку успешно реализует проекты в энергетической и транспортно-инфраструктурной сферах.
«В то время, как Европа не смогла реализовать энергетический проект «Набукко», Азербайджан участвует в успешной реализации Южного газового коридора. Являющиеся лидерами этого проекта Азербайджан и Турция также реализуют проекты TAP и TANAP. Старания Азербайджана привели к подписанию контракта по проекту «Шах-дениз-2» и привлекли к его реализации разные государства», - сказал А.Гасанов.
По его словам, Азербайджан также успешно реализует транспортно-инфраструктурные проекты Север-Юг и Запад-Восток. «Это очень важные транспортные коридоры. Баку находится в центре реализации глобальных транспортно-коммуникационных проектов», - подчеркнул А.Гасанов.
«The Business Year», с головным офисом в Лондоне, отслеживает и публикует аналитические данные социально-экономических процессов, охватывающих широкую географию различных регионов мира.
«The Business Year» ежегодно готовит и публикует по всему миру более двадцати специальных выпусков о социально-экономическом состоянии различных стран, показателях развития, инвестиционной и бизнес среде, ведущих компаниях и др.
Компания «The Business Year» начала сотрудничество с Азербайджаном с 2011 года, подготовило и издало несколько специальных выпуска о стране.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать