• пятница, 29 Марта, 00:07
  • Baku Баку 7°C

Верховный суд освободил Хадиджу Исмаилову (Добавлено-Фото)

25 мая 2016 | 16:13
Верховный суд освободил Хадиджу Исмаилову (Добавлено-Фото)
В Верховном суде было проведено судебное заседание по кассационной жалобе журналиста Хадиджи Исмаиловой в отношении вынесенного ей приговора.
Как сообщает АПА, на судебном процессе было принято решение о замене срока ее заключения с 3 лет 6 месяцев на условное наказание.
Решение Верховного суда в связи с освобождением Хадиджи Исмаиловой сегодня же было исполнено и она была освобождена из исправительного учреждения №4 Пенитенциарной службы Минюста.
Х.Исмаилова оправдана по обвинениям, выдвинутым ей согласно статьям 179 и 308 Уголовного Кодекса. После этого наказание Хадиджи Исмаиловой будет считаться условным.
В решении отмечается, что она лишена права на протяжении двух лет занимать должность руководителя в государственных органах и органах самоуправления.
Хадиджи Исмаиловой на судебном процессе не было.
Напомним, согласно приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям, Хадиджа Исмаилова была лишена свободы сроком на 7,5 лет. Не согласная с решением суда Х.Исмаилова подала апелляционную жалобу, в которой потребовала закрыть уголовное дело и освободить ее. Однако суд не удовлетворил ее жалобу. Х.Исмаилова подала кассационную жалобу.
banner

Советуем почитать