• пятница, 19 Апреля, 15:51
  • Baku Баку 25°C

Экс-капитан ф/к «Габала» не признал себя виновным

25 мая 2016 | 14:31
Экс-капитан ф/к «Габала» не признал себя виновным
В среду в Сабаильском районном суде состоялось очередное заседание по уголовному делу бывшего капитана футбольного клуба «Габала» Джавида Гусейнова, арестованного в связи с убийством журналиста Расима Алиева.
Гусейнов выступил с последним словом, не признав себя виновным.
Следующее заседание суда состоится 30 мая.
Житель Баку, сотрудник ann.tv Расим Алиев восьмого августа прошлого года был избит группой лиц на территории поселка Баилово. С многочисленными телесными повреждениями он был доставлен в Клинический медицинский центр, где от полученных травм скончался девятого августа.
Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 126.3 УК АР.
В отношении Эльшана Исмайлова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева была избрана мера пресечения в виде ареста.
Решением коллегии Бакинского суда по тяжким преступлениям Эльшан Исмайлов был приговорен к 13 годам, Ариф Алиев - к 12,5, Джамал Мамедов - к 11, Самир Мустафаев и Кянан Мадатов - к 9 годам лишения свободы каждый.
Бывший капитан азербайджанского футбольного клуба «Габала» Джавид Гусейнов также был задержан в качестве подозреваемого по делу об убийстве Расима Алиева.
Были веские основания считать, что Гусейнов знал о готовящемся его двоюродным братом Эльшаном Исмайловым преступлении и скрыл эту информацию. Гусейнову было предъявлено обвинение по ст. 307.1 и 307.2 УК АР, и он был арестован.
banner

Советуем почитать