• четверг, 28 Марта, 20:56
  • Baku Баку 13°C

Президент Азербайджана назван «Человеком года в мире»

25 мая 2016 | 11:58
Президент Азербайджана назван «Человеком года в мире»

Президент Азербайджана признан «Человеком года в мире» в 2015 году.
Как сообщает АПА, компания The Buisness Year, учитывая нижеуказанные факторы и проанализировав деятельность главы государства Азербайджана, признала президента Ильхама Алиева «Человеком года в мире» в 2015 году.
Как известно, Азербайджан вносит свой весомый вклад в обеспечение энергетической безопасности Европы и диверсифицирование источников энергии. Владеющий большим опытом в реализации глобальных транснациональных проектов Азербайджан за счет серьезных усилий и лидерства сформировал большую команду, включающую разные страны. В стране начато осуществление проекта XXI века - Южного газового коридора и являющихся его составными частями проектов «Шахдениз-2», TANAP и TAP. Работа в этом направлении стремительно продолжается.
Проведя впервые в истории Первые Европейские игры, Азербайджан полностью оправдал оказанное ему высокое доверие и подарил общественности Европы настоящий спортивный праздник.
Азербайджан играет значимую роль в осуществлении грандиозных транспортно-коммуникационных проектов, объединяющих континенты, прилагает большие усилия для создания транспортных коридоров Восток-Запад и Север-Юг. Создав за последние годы воздушную, автомобильную, морскую и железнодорожную инфраструктуру, отвечающую самым современным стандартам, Азербайджан превратился в транспортно-транзитный международный центр, который в перспективе будет способствовать развитию всего региона.
Приняв у себя международные гуманитарные мероприятия, Азербайджан оказал практическую поддержку развитию межцивилизационного и межкультурного диалога, пропаганде мультикультуральных ценностей, обеспечению мира и безопасности. Баку уже завоевал статус центра, в котором с участием авторитетных общественно-политических деятелей и известных личностей самых разных стран обсуждаются вопросы, представляющие большое значение для всего человечества.
Успехи, которые за 20 с лишним лет независимости добился Азербайджан, могут стать примером даже для самых крупных стран мира. Надо признать, что все эти достижения связаны с именем президента Азербайджана Ильхама Алиева.
banner

Советуем почитать