• пятница, 19 Апреля, 11:34
  • Baku Баку 13°C

Госкомитет по работе с диаспорой назвал число участников IV Съезда азербайджанцев мира

24 мая 2016 | 17:18
Госкомитет по работе с диаспорой назвал число участников IV Съезда азербайджанцев мира
Подготовительные работы в связи с IV Съездом азербайджанцев мира, который пройдет в Баку 3-4 июня, завершились. Утвержден список гостей и участников мероприятия.
Как сообщили АПА в пресс-службе Госкомитета по работе с диаспорой, на съезде примут участие 500 представителей диаспорских организаций из 49 стран и гости.
Среди гостей известные политики, общественные деятели и ученые из дружественных Азербайджану стран. Наряду с гостями из иностранных государств, в работе съезда примет участие делегация из 360 человек, состоящая из представителей различных государственных и правительственных организаций Азербайджана, НПО, научных, культурных и других творческих структур, а также политических партий.
Согласно программе, участники съезда 2 июня посетят памятник Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения, Аллею шехидов и Мемориал турецких шехидов.
Церемония открытия IV Съезда азербайджанцев мира состоится 3 июня в Центре Гейдара Алиева. После официального открытия съезд продолжит работу панельными обсуждениями.
В рамках мероприятия планируется встреча представителей диаспорских организаций с руководителями государственных и правительственных структур Азербайджана. В ходе встреч будут обсуждены задачи, возложенные на соответствующие госструктуры в связи с решением проблем азербайджанцев, проживающих за рубежом.
Съезд продолжит свою работу до 4 июня.
banner

Советуем почитать