• суббота, 20 Апреля, 10:37
  • Baku Баку 14°C

«Не могу без Баку»: популярный азербайджанский актер презентовал клип (Видео)

24 мая 2016 | 16:10
«Не могу без Баку»: популярный азербайджанский актер презентовал клип (Видео)
Бакинцы - люди, безгранично влюбленные в свой родной город, независимо от национальности, вероисповедания, возраста, и даже места теперешнего проживания. Они с восхищением рассказывают о Баку своего детства, и о «новом» городе с современным обликом, но сохранившим свою индивидуальность, самобытность и национальный колорит.
Сегодняшний Баку - это город, где слились история и современность, где узкие улочки и старинные здания граничат с небоскребами, упирающимися прямо в небо, город, у жителей которого, как и прежде, гостеприимство заложено на генном уровне.
Многие азербайджанские деятели культуры и искусства посредством своего творчества не раз признавались в своей любви к Баку. Художники писали картины, отражая самые живописные панорамы. Поэты воспевали в стихах чарующую красоту столицы Азербайджана, а композиторы посвящают Баку песни.
Не случайно, что свой первый клип популярный азербайджанский актер, шоумен и исполнитель Эльдар Багирбеков посвятил именно родному городу, ведь он так же, как и все бакинцы, безумно любит город, и скучает по старым друзьям, которые давно переехали. Клип артиста снят на песню «Не могу без Баку». Автор музыки - Алик Гасанов, слова написаны в соавторстве с Эльдаром Багирбековым.
Над клипом работала высокопрофессиональная команда, для которой название «Не могу без Баку» - это не просто слова, а ностальгические воспоминания из прошлого, окутанные дымкой грусти.
Клип снят компанией Zaratustrafilm, автор сценария и режиссер работы - Рахман Рафигоглу, оператор - Али Султанов, монтаж - Ханлар Агаев, генеральный продюсер - Мурад Магеррамли. В съемках клипа приняли участие известные актеры - народный артист Мабуд Магеррамов и заслуженная артистка Евгения Невмержицкая, а также проректор Бакинского Славянского университета, академик Рафиг Новрузов.
Поздравить Эльдара Багирбекова с выпуском первого клипа, который был презентован в Fairmont Hotel, пришли многочисленные гости, среди которых были известные актеры, режиссеры, исполнители, телеведущие, представители науки и образования, а также СМИ.
В беседе с корреспондентом Trend Life перед официальной презентацией Эльдар Багирбеков отметил, что композиция «Не могу без Баку» популярна не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.
«Идея клипа рассказать, каким был старый Баку, и показать новый город Баку. Я безумно люблю свой город, город в котором родился и живу, я бакинец в пятом поколении. Мне так хочется, чтобы традиции нашего города, не смотря на то, что меняются поколения, все равно сохранялись и передавались. Об этом говорится и в песне. Клип - это обращение к бакинцем, к тем, кто приезжает в наш город, и к тем, кто уехал, но очень скучает», - говорит актер.
По словам Эльдара Багирбекова, он также планирует выпустить музыкальный альбом с песнями Рамиза Бабаева, которого уже нет с нами.
Trend
banner

Советуем почитать