• пятница, 29 Марта, 18:26
  • Baku Баку 14°C

Google и Levi Strauss выпустят куртку с сенсорными рукавами (Видео)

23 мая 2016 | 15:12
Google и Levi Strauss выпустят куртку с сенсорными рукавами (Видео)
Американская компания Levi Strauss & Co, наиболее известная по выпуску джинсовой одежды под маркой Levi’s, заключила соглашение с Google о серийном производстве куртки с вставками из сенсорного денима. Об этом представители компании сообщили на конференции I/O 2016, передает The Next Web.
В рукава джинсовой куртки встроены сенсорные вставки из токопроводящих ниток. Эти области специально выделены рельефной решеткой для лучшего тактильного восприятия и передают информацию о нажатиях и «свайпах» на управляющий чип, который вместе с Bluetooth-модулем и батареей находится в съемном модуле на обшлаге. Таким образом, пользователь может использовать поверхность рукава для управления некоторыми функциями смартфона — в рекламном ролике, например, куртка используется для того, чтобы отвечать на звонки, управлять медиаплеером или навигатором.
Сама ткань не боится механического воздействия и влаги, поэтому перед стиркой владелец куртки должен отсоединить управляющий модуль от рукава. По словам разработчиков, они не ожидают от владельцев такой одежды какого-то особого бережного отношения и предлагают обращаться с ней как с обычной джинсовой курткой.
Осенью 2016 года Levi Strauss & Co планирует провести бета-тестирование куртки, а серийное производство и открытая продажа одежды с такими вставками запланировано на весну 2017 года.
Nplus1.ru
banner

Советуем почитать