• пятница, 19 Апреля, 08:44
  • Baku Баку 13°C

Вагиф Садыхов: «Сборная Азербайджана показала максимум своих возможностей на сегодня»

20 мая 2016 | 16:38
Вагиф Садыхов: «Сборная Азербайджана показала максимум своих возможностей на сегодня»
Член исполкома АФФА, глава Тренерского комитета АФФА Вагиф Садыхов прокомментировал выступление сборной Азербайджана на юношеском (U-17) чемпионате Европы.
«Во-первых, сборная Азербайджана впервые участвовала в финальной части чемпионата Европы, - сказал в беседе со Sportbox.az В.Садыхов. – Были набраны 4 очка. Была одержана первая историческая победа, и лишь ничья с Бельгией не позволила команде преодолеть групповой раунд.
На мой взгляд, команда показала максимум своих возможностей на сегодня. После крупного поражения от Португалии на старте соревнования команда нашла в себе силы показать тот футбол, который от нее ждали. Конечно, сборная не решила задачи-минимум, которая ставилась перед ней. Но, повторюсь, футболисты показали максимум своих возможностей на сегодня. Все хвалебные слова относятся и к главному тренеру Тебризу Гасанову, который после поражения от Португалии (0:5), несмотря на стрессовую ситуацию, смог сплотить команду, найти нужные слова для поднятия духа.
Футбол в мире не стоит на месте, развивается. И сборная Азербайджана должна соответствовать мировому уровню. Тогда можно будет требовать от нее хороших результатов. В этой сборной мы увидели ряд интересных футболистов, но не стоит кого-то выделять. Хочется, чтобы команда продолжала расти».
banner

Советуем почитать