• пятница, 29 Марта, 00:45
  • Baku Баку 7°C

Азербайджан намерен приобрести оперативно-тактические ракеты дальнего радиуса действия

20 мая 2016 | 16:27
Азербайджан намерен приобрести оперативно-тактические ракеты дальнего радиуса действия
Азербайджан работает над приобретением оперативно-тактических ракет дальнего радиуса действия, заявил командующий ракетными и артиллерийскими войсками Азербайджана, генерал-майор Захид Гусейнов.
«Вооруженные силы Азербайджана работают над приобретением оперативно-тактических ракет дальнего радиуса действия»,- заявил З.Гусейнов в интервью азербайджанскому журналу «AzeriDefence».
Он подчеркнул, что для надежной обороноспособности, Азербайджан должен приобрести оперативно-тактические ракеты радиусом действия 200 км, 300 км и 500 км. «Мы не хотим войны с каким-либо государством. Но, как говорится, «хочешь мира – готовься к войне». Вооружение нужно именно для этого», - отметил З.Гасанов.
По его словам, имеющиеся сегодня на вооружении Азербайджана системы огня позволяют нанести удары по любому военному объекту противника на оккупированных азербайджанских территориях. «Мы можем нанести точечные удары по любому объекту врага. Если Верховный главнокомандующий прикажет, мы можем нанести удар и по Еревану», - подчеркнул он.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать