• пятница, 29 Марта, 13:35
  • Baku Баку 14°C

Дэниел Крейг отказался от бондианы и астрономического гонорара за него

19 мая 2016 | 17:21
Дэниел Крейг отказался от бондианы и астрономического гонорара  за него
В последнее время Дэниел Крейг не раз признавался в интервью, что не рад контракту с киностудией MGM, которая продюсирует фильмы о Джеймсе Бонде, и с нетерпением ждет окончания срока его действия. Однако руководство студии не отвечает ему взаимностью - Дэниел очень даже нравится им в роли легендарного агента 007.
Оттянуть расставание с актером они решили с помощью астрономического гонорара - за съемки в двух последующих фильмах о Джеймсе Бонде, а также за должность продюсера, Дэниелу Крейгу было предложено 68 миллионов фунтов стерлингов. Для сравнения - за работу во всех четырех картинах ("Казино Рояль", "Квант милосердия", "007: Координаты "Скайфолл" и "007: Спектр") актер заработал 38 миллионов фунтов. Но даже несмотря на такое заманчивое предложение, актер ответил решительное "нет".
Дэниел покончил с этим проектом - честно и просто. Он сообщил о своем решении руководителям студии MGM сразу после окончания съемок "Спектра". Они предлагали ему огромные деньги, но он больше не был заинтересован в этом проекте. После съемок он сказал всем, что это его финальная работа в бондиане. Но продюсеры решили дать ему перерыв после "Спектра", надеясь, что он все же одумается, - рассказал инсайдер Daily Mail.
Также сообщается, что от дальнейших уговоров продюсеры отказались и потому, что уже устали от бесконечной критики Дэниела новых частей бондианы в интервью. Крейг не стеснялся даже выражений, вроде "Я лучше сломаю себе оба запястья, чем соглашусь сниматься в продолжении".
Я пытался уйти из него с самого начала, но они не отпустили меня и мне пришлось подписать контракт еще на два фильма. Бизнес есть бизнес. Посмотрим, какой будет прокат у этой части. Если что-то пойдет не так, я с радостью разорву контракт, - говорил Дэниел в прошлом году.
Среди причин нежелания и дальше воплощать на экране образ бесстрашного агента называются также проблемы со здоровьем.
У Дэниела были проблемы с коленными суставами и общее истощение, поэтому он знал, что участие в этом проекте для него подходит к концу, - рассказывал источник.
Как только появились первые слухи об уходе Дэниела из бондианы, пресса начала гадать, кто же станет следующим агентом 007. В числе претендентов назывались Том Харди, Дэмиан Льюис, Генри Кавилл, Майкл Фассбендер и Идрис Эльба. Но в последнее время в СМИ ходит другая информация - на роль Бонда рассматривают кандидатуру Тома Хиддлстона. Так это или нет, узнаем совсем скоро.
HELLO.ru
banner

Советуем почитать