• пятница, 29 Марта, 12:19
  • Baku Баку 14°C

Уникальная автобусная остановка в Баку (Фото)

19 мая 2016 | 13:57
Уникальная автобусная остановка в Баку (Фото)
В поселке Ходжасан Бинагадинского района Баку построена уникальная автобусная остановка.
Как сообщила 1news.az руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Нурида Аллахъярова-Мамедова, комфортная остановка построена для удобства жителей отдаленного поселка, в ней, ожидая автобус, можно укрыться и в зной, и в стужу.
Напомним, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев в декабре 2015 года подписал указ об осуществлении дополнительных мер, направленных на проведение реформ в транспортной сфере в целях усовершенствования системы управления транспортом, расширения транспортных услуг для пассажиров в соответствии с международными стандартами, усиления контроля над пассажироперевозками, регулирования транспортного движения и продолжения реформ в данной сфере.
В рамках исполнения указа было создано Бакинское транспортное агентство при Кабинете министров Азербайджанской Республики. В его состав входит Центр интеллектуального управления транспортом (ЦИУТ).
Распоряжением Президента Азербайджана Ильхама Алиева генеральным директором Бакинского транспортного агентства при Кабинете министров был назначен Вусал Агамамед оглу Керимли. Руководителем пресс-службы агентства назначена Нурида Аллахъярова-Мамедова, ранее занимавшая пост руководителя пресс-службы ООО BakuBus.
banner

Советуем почитать