• четверг, 25 Апреля, 17:20
  • Baku Баку 23°C

«...Теперь время нужно уделить супруге»

13 мая 2013 | 11:30
«...Теперь время нужно уделить супруге»

Главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что уйдет из команды для того, чтобы больше времени проводить со своей супругой Кэти. Об этом сообщает сайт издания The Sun.
71-летний Фергюсон рассказал, что в октябре 2012 года у его жены умерла родная сестра, из-за чего она стала чувствовать себя одинокой. Шотландец отметил, что он слишком много времени уделял футболу, теперь это время нужно супруге, с которой он прожил 47 лет.
Тренер добавил, что начал задумываться об уходе из «МЮ» в конце 2012 года. В марте 2013 года он рассказал о завершении карьеры жене и детям. Когда информация о скорой отставке все чаще стала появляться в СМИ, тогда Фергюсон сделал официальное заявление.
Сообщение об уходе шотландца из команды появилось на официальном сайте «Юнайтед» 8 мая. Его преемником станет тренер «Эвертона» Дэвид Моейс, на кандидатуре которого настоял сам Фергюсон.
Шотландец возглавил «МЮ» в ноябре 1986 года. Под его руководством команда 13 раз становилась чемпионом Англии и дважды побеждала в Лиге чемпионов. В 1999 году Фергюсон был посвящен в рыцари королевой Елизаветой II.
Напомним, что английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» в воскресенье сыграл свой последний домашний матч под руководством главного тренера Алекса Фергюсона.
Манкунианцы выиграли у «Суонси» 2:1 и в 20-й раз завоевали главный трофей чемпионата Англии (в 13-й раз под началом Фергюсона), передает Associated Press.
В своей прощальной речи Фергюсон поблагодарил клуб, менеджеров и игроков за то, что поддерживали его все эти годы. «Мне очень повезло работать с несколькими из лучших игроков в стране, не говоря о «Манчестер Юнайтед»», — цитирует главного тренера сайт газеты The Daily Mail. Тренер также признался, что теперь сможет наслаждаться от просмотра игр команды, а не страдать вместе с ними.
Фергюсон назвал 27 лет с «Манчестер Юнайтед» «самым потрясающим опытом» своей жизни.
banner

Советуем почитать