• пятница, 19 Апреля, 12:14
  • Baku Баку 25°C

В Баку отмечен национальный праздник Израиля (Фото)

18 мая 2016 | 22:31
В Баку отмечен национальный праздник Израиля (Фото)
18 мая посольство Государства Израиль в Азербайджане организовало официальный прием в связи с 68-й годовщиной независимости страны.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала на мероприятии прозвучали государственные гимны Азербайджана и Израиля.
Выступивший на мероприятии посол Израиля в Азербайджане Дан Став рассказал о пути развития своей страны, подчеркнул, что за минувшие годы были достигнуты большие успехи в экономической и культурной сферах.
Посол рассказал о политических, экономических, культурных связях между Израилем и Азербайджаном. Выразив удовлетворение от день ото дня расширяющихся связей между Израилем и Азербайджаном, являющихся дружественными странами, посол сказал, что взаимные визиты, высокоуровневые встречи создают благоприятную основу для дальнейшего развития двусторонних отношений.
Дипломат выразил благодарность за условия, созданные для всех народов, проживающих в Азербайджане, в том числе евреев, и за толерантность.
Председатель Государственного комитета по работе с диаспорой Назим Ибрагимов от имени Азербайджанского правительства поздравил народ Израиля со знаменательным днем. Он сказал, что в последнее время связи между Азербайджаном и Израилем во всех сферах развиваются. Председатель сказал, что проживающая в Азербайджане еврейская община и азербайджанская община в Израиле играют большую роль в расширении связей между нашими странами. Назим Ибрагимов выразил надежду на то, что азербайджано-израильские дружественные отношения будут укрепляться и впредь.
В мероприятии приняли участие официальные лица, депутаты Милли Меджлиса, послы зарубежных стран в Азербайджане, представители международных организаций, общественности.
banner

Советуем почитать