• пятница, 19 Апреля, 00:08
  • Baku Баку 18°C

Возможная встреча глав Армении и Азербайджана в июне может привести к всеобъемлющему урегулированию

18 мая 2016 | 16:45
Возможная встреча глав Армении и Азербайджана в июне может привести к всеобъемлющему урегулированию
Сопредседатели Минской группы ОБСЕ, правительство США полны надежд, что возможная встреча президентов Армении и Азербайджана в июне приведет к тому, к чему стремимся все мы – всеобъемлющему урегулированию карабахской проблемы. Об этом в беседе с журналистами 18 мая заявил чрезвычайный и полномочный посол Соединенных Штатов в Армении Ричард Миллс в рамках проходящей в Ереване бизнес-конференции США – Армения.
По оценке дипломата, полученные из Вены вести были очень обнадеживающими. «Это было достижением, поскольку обе стороны подтвердили свою приверженность соглашению 1994 – 1995 годов», - подчеркнул Миллс. Достигнутая же договоренность о том, что стороны готовы работать в направлении формирования механизмов расследования инцидентов вдоль линии соприкосновения, продолжил посол, также стоит оценить положительно, и это проявление доброй воли и готовности сторон. «Сопредседатели Минской группы ОБСЕ готовы быть последовательными и развивать данную тенденцию», - сказал Ричард Миллс, передает Новости Армении - NEWS.am.
Напомним, что 16 мая в Вене состоялась встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева с участием министра иностранных дел России Сергея Лаврова, госсекретаря Франции по европейским вопросам Арлема Дезира и госсекретаря США Джона Керри.
banner

Советуем почитать