• суббота, 20 Апреля, 16:37
  • Baku Баку 23°C

Berliner Freitagrunde выступила с заявлением по карабахскому конфликту

17 мая 2016 | 15:51
Berliner Freitagrunde выступила с заявлением по карабахскому конфликту
Влиятельная организация Германии Berliner Freitagrunde выступила с заявлением по армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту.
В заявлении содержится требование о прекращении Арменией обстрела населенных пунктов Азербайджана и соблюдения норм международного права.
Сообщается, что причина возникновения противостояния на линии фронта заключается в оккупации азербайджанских земель Арменией и нарушении ею норм и принципов международного права. Восстановление территориальной безопасности Азербайджанской Республики, безоговорочный вывод вооруженных сил Армении с оккупированных земель Азербайджана, возвращение в Нагорный Карабах и прилегающие к нему оккупированные районы азербайджанцев, являющихся вынужденными переселенцами, - главное условие мирного процесса. Хотя в резолюциях Совета Безопасности ООН, ОБСЕ, Европейского парламента и немецкого Бундестага требуется от Армении соблюдать эти условия, страна-оккупант игнорирует это.
В заявлении Германия как председатель ОБСЕ призывает на основе международного права вновь оживить мирный процесс и приложить больше усилий для мирного урегулирования конфликта.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать