• четверг, 28 Марта, 23:55
  • Baku Баку 13°C

Порошенко предложили провести «Евровидение-2017» в Донбассе

16 мая 2016 | 19:47
Порошенко предложили провести «Евровидение-2017» в Донбассе

Петиция с предложением провести международный песенный конкурс «Евровидение-2017» в Донецке опубликована в понедельник на сайте главы украинского государства Петра Порошенко.
По мнению авторов инициативы, это послужит хорошим стимулом для реализации мирных соглашений. Местом проведения может послужить «Донбасс-арена», передает «Газета Известия».
Кроме того, на сайте президента появились петиции, где предлагается провести песенный конкурс в Херсоне, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Львове и даже в Севастополе.
«Прошу вас провести международный конкурс «Евровижн-2017» в славном украинском городе Севастополь», — говорится в сообщении.
Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года после референдума, на котором большинство жителей высказались за воссоединение с Россией.
Чтобы Петр Порошенко рассмотрел петицию, ее должны подписать 25 тыс. человек за 92 дня. На данный момент под каждой петицией подписалось не более 10 человек.
Между тем, мэр Киева Виталий Кличко назвал город, который в следующем году сможет принять международный вокальный конкурс «Евровидение». Политик считает, что по зубам это только столице Украины, передает «Комсомольская правда».
- Город Киев – наиболее подготовленный город для проведения таких значимых мероприятий. То задание, которое у нас есть, – организация, обеспечение правопорядка, обеспечение инфраструктуры, подвоза гостей – проведение этого мероприятия, я уверен, что мы выполним. На все сто процентов, - сказал он.
Напомним, финал «Евровидения» состоялся в минувшую субботу. Зрители отдали предпочтение россиянину Сергею Лазареву, но победила украинка Джамала с балладой-плачем о Крыме.
Песня украинки посвящена депортации крымских татар, но многие усмотрели в этом политический подтекст. Да и сама певица не скрывает: речь идет не о темных страницах истории СССР, а о недавних событиях.
banner

Советуем почитать