• четверг, 28 Марта, 17:21
  • Baku Баку 16°C

Запланирована трехсторонняя встреча глав Азербайджана, Ирана и России

16 мая 2016 | 16:39
Запланирована трехсторонняя встреча глав Азербайджана, Ирана и России
Запланирована трехсторонняя встреча глав Азербайджана, Ирана и Россия, заявил министр сельского хозяйства Ирана Махмуд Ходжати в понедельник в Баку.
«Азербайджано-иранские отношения развиваются во всех сферах. За короткий период состоялось шесть встреч глав государств. Намечается трехсторонняя встреча глав Азербайджана Ирана и России», - сказал М.Ходжати на азербайджано-иранском бизнес-форуме.
По его словам, в условиях падения мировых цен на нефть развитие ненефтяного сектора стало актуальным вопросом. «Наши страны имеют большой потенциал для сотрудничества. Мы готовы к сотрудничеству с Азербайджаном по всем направлениям. Мы также можем наладить совместное производство с дальнейшим экспортом в третьи страны», - отметил он.
Министр подчеркнул, что Иран в прошлом году произвел 112 млн тонн сельскохозяйственной продукции, часть из которых были направлены на экспорт.
«Иран испытывает проблемы с водоснабжением. Поэтому мы внедрили новые технологии мелиорации, а также используем парники для снижения потребности в воде.
У нас есть большой опыт по оросительным системам, которым мы можем поделиться с вами», - отметил он.
М.Ходжати добавил, что стороны намерены обновить имеющуюся договорную базу. «Мы, как государственная структура готовы и будем помогать предпринимателям, намеренным вкладывать инвестиции», - сказал министр.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать