• пятница, 29 Марта, 12:02
  • Baku Баку 14°C

Адвокат Джавида Гусейнова попросил суд оправдать его подзащитного

16 мая 2016 | 13:55
Адвокат Джавида Гусейнова попросил суд оправдать его подзащитного
В Сабаилском районном суде продолжился процесс по уголовному делу футболиста Джавида Гусейнова, который был арестован в связи со смертью журналиста Расима Алиева.
Как сообщает АПА, на судебном процессе под председательством судьи Эльмара Рагимова адвокат Д.Гусейнова Адам Мамедов заявил, что поскольку вина Д.Гусейнова не доказана, он должен быть оправдан.
Процесс отложен на 25 мая.
Напомним, Джавид Гусейнов обвиняется в смерти журналиста Расима Алиева.
8 августа журналист Расим Мамедали оглу Алиев (1984 г.р.) был избит в Сабаильском районе города Баку. 9 августа он скончался в больнице от полученных травм. По факту возбуждено уголовное дело по статье 126.3 (преднамеренное нанесение тяжкого ущерба здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и 177.1 (кража). Дело было направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям. В данный момент суд продолжается.
В ходе следствия действия футболиста Джавида Гусейнова были выделены в отдельное производство по статьям 307.1 (недонесение о подготовке или осуществлении тяжкого преступления) и 307.2 (сокрытие тяжкого преступления без заблаговременного обещания) УК Азербайджана.
Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям обвиняемые Кянан Мадатов и Самир Мустафаев были лишены свободы сроком на 9 лет, Джамал Мамедов – 11 лет, Ариф Алиев – 12 лет 6 месяцев, Эльшан Исмаилов – 13 лет.
В футбольном клубе «Габала», членом которого является Дж.Гусейнов, отметили, что информация о причастности футболиста к убийству Р.Алиева была воспринята очень серьезно. Клуб, несмотря на то, как важен этот футболист для игр в Европейской лиге, исключил его из основного состава.
В клубе отметили, что верят в то, что это вопрос будет решен справедливо и объективно. Члены клуба разделяют горе семьи покойного Расима Алиева и верят в то, что виновные будут наказаны. Это важно для нашей страны и имиджа нашего спорта.
banner

Советуем почитать