• пятница, 19 Апреля, 12:33
  • Baku Баку 25°C

Армянские девушки-снайперы: где их готовят?

14 мая 2016 | 16:32
Армянские девушки-снайперы: где их готовят?
Как сообщают армянские СМИ, два дня назад президент Армении Серж Саргсян наградил армянских бойцов, которые особо отличились в апрельских боях против нашей армии. Саргсян вручил награды лейтенанту, майору, полковнику, а также нескольким рядовым. Среди награжденных была и военнослужащая Юрида Габриэлян. Несмотря на то, что со дня награждения уже прошло несколько дней, до сих пор остается загадкой, кто эта женщина и за какие заслуги она получила награду?
Как показало расследование, военнослужащая Юрида Габриэлян служит в ВС Армении по контракту. Она служила разведчиком-снайпером на самых значимых позициях в Карабахе.
Согласно армянским источникам, «Юрида во время апрельских боев, открывая огонь из снайперской винтовки, наносила серьезные поражения живой силы противника, позиций пулеметчиков, чем обеспечила выполнение армянскими подразделениями их боевой миссии». За это она была и награждена медалью «За отвагу».
Давайте посмотрим, где и как готовили 23-летнюю Юриду Габриэлян на разведчика-снайпера?… Отметим, что профессиональная подготовка разведчиков-снайперов требует немалого времени.
***
Созданный 15 апреля 1906 года в столице Египта Каире «Всеармянский благотворительный союз», на самом деле имеет очень большую сеть. Союз был создан по инициативе армянского националиста Погоса Нубара и другими представителями армянской общины Египта с целью объединения армян в составе Османской империи.
С начала Второй мировой войны штаб-квартира организации была перенесена в Нью-Йорк. Сегодня эта международная организация, годовой бюджет которой составляет 45 млн. долларов, во всех сферах ведет активную пропаганду «армянского наследия», и в рамках гуманитарных программ ежегодно обеспечивает участие в них 500 000 тысяч армян в 75 городах 31 страны мира.
«Всеармянский благотворительный союз», организующий различные программы, имеет разветвленную сеть, состоящую из центров, кружков и офисов во многих странах мира. Наряду со всем этим, организация создала разведывательно-шпионское отделение Scout. Обратите внимание, что первые группы отдела были созданы в 1940 году в таких странах, как Египет, Ливан и Сирия. С годами отделения этой организации были созданы и в Аргентине, Армении, Ираке, Ливане, Сирии, Уругвае и США:
• Andranik Scout Kampı – Дилижан (Армения)
• Kamp Hay Ler – Пловдив и София (Болгария)
• Colonie de Vacances – Хауте-Савой (Франция)
• Kessab Kampı – Кесаб (Сирия)
• Kamp Nubar – Нью-Йорк (США)
• Colonia de Vacaciones – Буэнос-Айрес (Аргентина)
• Colonia de Vacaciones – Кордова (Аргентина)
• Yercanik Tajiryan – Багдад (Ирак)
• Demirdjian Center – Антилиас (Ливан)
• Hai Amar – Дамаск (Сирия)
• Летний лагерь – Эль-Камышлы (Сирия)
• Летний лагерь – Пасадина (Калифорния, США)
Те парни и девушки, которые особо отличились во время прохождения подготовки в вышеуказанных лагерях, свое дальнейшее образование продолжают исключительно в «образовательных центрах», принадлежащих «Всеармянскому благотворительному союзу» (AGBU, The Armenian General Benevolent Union)
А вот список школ, в которых будущих армянских снайперов-разведчиков с малых лет обучают «специальным» знаниям:
• Школа AGBU Манукян–Демирчиян -Канога-Парк, Калифорния
• Высшая школы AGBU - Пасадина, Калифорния
• Начальная Александрийская школа AGBU – Сидней, Австралия
• Школа Манукян – Соусфайлд, Мичиган
• Школа Алекс Манукян – Монреаль, Квебек
• Школа Мария Манукян – Буэнос-Айрес, Аргентина
• Начальная школа Нубарян и средняя школа Алекс Манукян – Монтевидео, Уругвай
Таким образом, каждое лето «маленькие разведчики», которые весь учебный год проводят в этих школах, отправляются с разных концов планеты в Andranik Scout Kamp, расположенный в Дилижане (Армения).
Как показало расследование, Юрида Габриэлян, которая служит в армянской армии разведчиком-снайпером, была выпускницей одной из школ «Всеармянского благотворительного союза». В соцсети Facebook она зарегистрирована как Ванесса Габриэлян:
https://www.facebook.com/yourida.gabrielian
В данных о себе она указала, что работает в организации под названием «AGBU Scout, Ереван», что заставило нас взяться за расследование, коснувшееся разведывательно-шпионского отделения организации «Всеармянский благотворительный союз – AGBU». Кроме того, на других армянских порталах Юрида признает, что действительно была воспитанницей этой организации.
Таким образом, «Всеармянский благотворительный союз», который, якобы занимается международной благотворительной деятельностью, на самом деле выращивает потенциальных бойцов для всего армянского общества. Если учесть, что отделения этой организации есть в Ливане, Сирии и Ираке, то станет понятно, насколько широк масштаб переброски армянских бойцов из Ближнего Востока в Карабах. Организация продолжает отправлять в Карабах таких бойцов, как Юрида.
Так, сразу после апрельских боев прошла информация о размещении на постах на оккупированных Арменией территориях: в Агдеринском, Физулинском, Джебраильском и Гадрутском районах 19 снайперов-женщин. Сообщалось, что снайперы-женщины служили в мотострелковых полках Армении: в 555-ом в г. Карчахпур, 545-м в г.Нубарашенд и 246-м в г.Иджеван. Большинство из них были оснащены снайперскими винтовками L96A1 Tross / Arctic Warfare производства британской компании Accuracy International.
Как показало расследование, особую жестокость в Карабахе проявили армянские снайперы-женщины, прибывшие из Южной Америки. Например, в канадской газете «Новости Берда» военный корреспондент, майор в отставке Сурен Вартанян отмечает: «…В Берде военная группа номер 01261 уже была готова к отправке в Нагорный Карабах. К этим моджахедам (?) свободы присоединились и девушки, прибывшие из Аргентины. Все эти снайперы-девушки были наняты на службу. Они не знали, куда и зачем их отправляют. Они прибыли, чтобы сражаться за религию, за освобождение церквей.
Финансовые расходы этих девушек взял на себя «Армянский центр», наладивший свою работу в Канаде. Они хорошо воевали. Я был тому свидетелем в Аскеране, на территории Мешали. Обо всем этом, в первую очередь, я доложил на «Конференции союза армян» в Ахалкилаки…» (Ровшан Велизаде, Геноцид-Экоцид… Грузия. Газета «Новости Джавахетии». С.Вартанян, 16 октября 1991 года).
Так что, было бы неправильно смотреть сквозь пальцы на деятельность вышеуказанных лагерей и «образовательных центров». Мы не должны недооценивать деятельность крупной сети, раскинувшейся от Австралии до Южной Америки, и должны разоблачить ее незаконную деятельность мирового масштаба.
Vzglyad.az
banner

Советуем почитать