• четверг, 28 Марта, 17:28
  • Baku Баку 16°C

В апреле враг потерял 320 солдат и 30 танков – Минобороны

13 мая 2016 | 14:59
В апреле враг потерял 320 солдат и 30 танков – Минобороны
В апреле во время боестолкновений на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск Вооруженные силы Азербайджана уничтожили более 320 армянских оккупантов, более 500 получили ранения, уничтожены 30 вражеских танков и другой бронированной техники, а также более 25 артиллерийских установок, сказал глава пресс-службы Минобороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы в пятницу во время слушаний в Милли Меджлисе (парламент) страны на тему «Последние события на линии соприкосновения: Проблемы международного гуманитарного права».
Как отметил Даргахлы, Армения и до апрельских событий совершала различные действия провокационного характера. Например, в 2014 году сразу же после встречи президентов Азербайджана и Армении армянская сторона провела масштабные военные учения в оккупированном Нагорном Карабахе. К числу подобных провокационных действий Армении относятся и интенсивные обстрелы позиций азербайджанской армии и мирных граждан, сказал официальный представитель Минобороны.
Обстрелы мирных граждан участились с марта 2016 года, сказал Даргяхлы, добавив, что в ответ на эти действия ВС Азербайджана нанесли удары по вражеским позициям, уничтожив многочисленную живую силу и военную технику противника.
Trend
banner

Советуем почитать