• суббота, 20 Апреля, 18:01
  • Baku Баку 24°C

Сямра Рагимли выступит в финале «Евровидения» четвертой

13 мая 2016 | 10:23
Сямра Рагимли выступит в финале «Евровидения» четвертой
В шведской столице в четверг вечером названы победители второго полуфинала международного песенного конкурса «Евровидение-2016», передает ИТАР-ТАСС.
По итогам голосования жюри и телезрителей в финал проходят представители Латвии, Грузии, Болгарии, Австралии, Украины, Сербии, Польши, Израиля, Литвы, Бельгии.
Как пояснили ведущие конкурса – певец Монс Селмерлев и популярная телеведущая Петра Меде, этот порядок стран не отражает места артистов в рейтинге жюри и телезрителей.
Победителями первого полуфинала, прошедшего 10 мая, стали представители России, Азербайджана, Нидерландов, Венгрии, Хорватии, Австрии, Армении, Чехии, Кипра, Мальты.
Таким образом, в финал, который пройдет 14 мая, выходят 26 исполнителей: по 10 победителей двух полуфиналов, а также представители страны-хозяйки Дании и стран «большой пятерки» (основателей и главных спонсоров конкурса) - Великобритании, Германии, Испании, Италии, и Франции.
Между тем в пятницу после завершения второго полуфинала продюсерами шоу была определена очередность выступлений артистов, сообщается на официальной странице главного песенного конкурса Европы.
В финале международного конкурса песни «Евровидение-2016», который пройдет в шведской столице в субботу, участница из Азербайджана Сямра Рагимли выступит под номером «4».
banner

Советуем почитать