• четверг, 28 Марта, 15:35
  • Baku Баку 16°C

Презентованы логотип и бренд IV Исламских игр солидарности (Фото)

12 мая 2016 | 15:28
Презентованы логотип и бренд IV Исламских игр солидарности (Фото)
Сегодня, за год до начала предстоящих в Баку IV Игр исламской солидарности состоялась встреча руководящего состава Координационной комиссии Спортивной федерации исламской солидарности (İSSF).
Как сообщили Report в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Азербайджана, мероприятие начало работу под председательством I вице-президента İSSF, председателя Координационной комиссии, полковника Хамада Калкаба Мальбоума.
На заседании представители Координационной комиссии просмотрели ряд презентаций, подготовленных Азербайджанским операционным комитетом исламских игр (AISGOC).
В частности, состоялась презентация новых логотипа и бренда IV Исламских игр солидарности. Было отмечено, что логотип подготовлен группой азербайджанских дизайнеров, передает Trend.
Логотип объединяет в себе историю, наследие и культуру исламских государств.
Также открыт официальный сайт Исламиады - http://www.baku2017.com.
Кроме того, в ходе семинара делегатов проинформировали о месте проведения спортивных мероприятий, спортивных программах, церемониях открытия и закрытия и других организационных новшествах.
«В мире спорта Азербайджан обладает большим наследием. Мы уверены, что IV Игры исламской солидарности Азербайджан организует на высоком уровне как для спортсменов, так и для зрителей», - заявил Хамад Калкаба Мальбоум, выразивший удовлетворение повторным пребыванием в Баку и большими и значимыми успехами в подготовительной работе.
«Высокий настрой оргкомитета в процессе подготовки к играм нас очень радует и мы с нетерпением ждем этапа, когда до игр останется 1 год», - заявил он.
По словам министра молодежи и спорта, главного исполнительного директора AISGOC Азада Рагимова, принятие в Баку Координационной комиссии позволяет вновь оглянуться на проделанную работу и обсудить предстоящие планы: «Во время 12-дневных IV Игр исламской солидарности будут бороться более 5000 спортсменов по 20 видам спорта. Учитывая успешность проводимых Азербайджаном крупных спортивных соревнований, уверены, что посетившие страну делегации уедут из Азербайджана с хорошими впечатлениями».
Отметим, что представители İSSF примут участие на гала-обеде по случаю предстоящих через год игр и вместе с бакинцами начнут обратный отсчет игр.
banner

Советуем почитать